九游会官网j9

新闻首页 > 综合新闻 > 正文 综合新闻
惠城院2021年5.25心理文化节暨总结表彰大会圆满闭幕
日期:2021-06-28 浏览:

(编辑: 赵林林,责编:张金慧)2021年623日晚,由我校学生处主办,向日葵心理协会协办的2021年“阳光常在,幸福随心” 5.25心理文化节暨颁奖仪式在我校明德书院学术报告厅顺利闭幕。出席闭幕式的嘉宾老师有学生处副处长熊东海、学生处(学生发展中心)副主任张金慧、各二级学院心理辅导站心理工作专员以及学生处(学生发展中心)专兼职心理老师。

闭幕式以手语操大合唱《仰望星空》拉开序幕,随后学生处向日葵心理协会指导老师刘诗娴向大家宣读此次活动中各项目获奖名单(具体名单详见附件),其中4名老师被评为“优秀指导老师”分别是:赵林林、王敏、张小芳、姚琼丽;5个二级心理辅导站荣获“优秀组织奖”,分别是:信息学院、商务学院、艺术学院、民生学院、教育学院;心理剧获奖情况:刘巧萍等9人荣获一等奖,林杰东等16人荣获二等奖,叶伟玉等21人荣获三等奖;心理知识竞赛获奖情况:何群桢等4人荣获一等奖,陈恩祈等4人荣获二等奖,李程峰等8人荣获三等奖;微视频获奖情况:陈子冰等4人荣获一等奖;心理漫画获奖情况:黄慧等3人荣获一等奖,黄妹等6人荣获二等奖,巫钰如等12人荣获三等奖,刘诗诗等20人荣获优秀奖;公益广告获奖情况:蔡锐等7人荣获一等奖,陈宇涛等12人荣获二等奖,谢家慧等21人荣获三等奖;520心理游园会获奖情况:黄飞燕等4人荣获一等奖,施淑薇等7人荣获二等奖,林文丽等11人荣获三等奖;黄炯如等53人荣获优秀宿舍心理委员,邹嘉颖等41人荣获优秀班级心理委员, 黄飞燕等15人荣获心理积极分子;心理演讲比赛获奖情况:陈恩祈、赖诗琪荣获一等奖,黄飞燕等4人荣获二等奖,罗境纯等6人荣获三等奖;母亲节获奖情况:邓海运荣获最佳人气奖,衷诚文荣获一等奖,陈恩祈、罗境纯荣获二等奖,钟清芳、何秀凤、周婷荣获三等奖;最佳运动之星获奖名单等410人。

 

1:优秀指导老师奖

2:心理健康活动积极分子合影

令人激动人心的颁奖环节过后,在此次心理剧比赛中表现突出的心理剧《从来没有太晚的开始》再次被搬上了舞台,最后由心协成员黄镗志、杨程皓演唱经典歌曲《单车》结束了本次活动。

3:心理剧表演《从来没有太晚的开始》

4:歌曲演唱《单车》

心理健康教育工作一直是学校常抓不懈的重要工作,闭幕式的开展不仅是对优秀心理工作者的肯定和嘉奖,更是一次工作的交流,有利于学校心理健康教育工作更好地开展,最后衷心感谢各二级心理辅导站、学生处(学生发展中心)团队的辛勤付出!至此2018年心理健康教育活动月画上了圆满的句号!

5:向日葵心理协会全体成员师生合影

 



附件:5·25心理文化节获奖名单

优秀指导老师奖(4人)

赵林林、王敏、张小芳、姚琼丽(排名不分先后)

优秀组织奖(5个)

信息学院二级心理辅导站、商务学院二级心理辅导站、艺术学院二级心理辅导站、民生学院二级心理辅导站、教育学院二级心理辅导站(排名不分先后)

心理剧获奖名单(46人)

一等奖:刘巧萍、林伊琳、常熙聖、李丽菲、蔡梓涵、倪妮、刘亮、杨伟健、罗伟露

二等奖:林杰东、吴文强、朱耀斌、罗境纯、李燕威、钟蔼妍、官冬玉、何文莉、邓海运、卫紫呤、李坤霖、刘江明、叶国辉、廖军杰、陈欢、张玮

三等奖:叶伟玉、叶琬棋、刘诗诗、周慧玉、曾琳、何嘉燕、刘顺如、李程峰、郑安妮、曾昱翔、罗子怀、邹苑丰、方媛琪、邓丽、黄雅玲、钱圣萍、廖榕群、廖东燕、张文怡、罗雅方、邓佩雯

心理知识竞赛获奖名单(16人)

一等奖:何群桢、曾焕青、郭银婷、许惠玟

二等奖:陈恩祈、胡彩蓉、旋旖旗、刘思思

三等奖:李程峰、吴进丽、潘炟君、王琼兰、林丽霞、吴宋娥、苏美玲、陈菁清

微视频获奖名单(4人)

陈子冰、刘思颖、黄桥云、刘惠新、

心理漫画获奖名单(41人)

一等奖:黄慧、胡月媛、王润芝

二等奖:黄妹、王馨、陈少凤、庄燕君、陈泽莉、倪梓炫

三等奖:巫钰如、吴萍真、陈思桦、曾俊美、尧嘉敏、徐莜楠、刘舒琳、李雪玮、李妍雅、何逸钒、彭秋萍、唐蕾

优秀奖:刘诗诗、曾玉婷、陈慧珊、田诗韵、李亭频、谢欣怡、黄铭坚、杨海欣、黄丹妮、李婷敏、骆艳婷、叶苏怡、廖嘉静、王楚君、林依敏、邓家怡、郑苑冰、卢玉婷、张燕雨、杨思妍

公益广告获奖名单(50人)

一等奖:蔡锐、李浩琨 、陈宇涛、谢家慧 、朱泉康、邹夏霖、何子豪

二等奖:蔡锐、陈宇涛 、李浩琨、朱泉康 、谢家慧、邹夏霖、余家健、李豪、黄洛颖、曾嘉俊、叶瑾浓、李嘉其

三等奖:蔡锐、谢家慧 、陈宇涛、谢家慧 、朱泉康、黄政顺、赖锦涛、谭嘉琪、林杰东、李浩琨、蔡锐、陈宇涛、谢家慧、朱泉康、邹夏霖、李淑梅、魏姿茵、黄舒琪、郑佳燕、王洁雯、黄莹

优秀奖:饶嘉姗、杨蓓、成桂涛、柳培禹、刘松彬、赵泽英、黄飞燕、王小倩、柳培舜、陈美婷

520心理游园会获奖名单(22人)

一等奖:黄飞燕、谢家慧、练伶珊、黄荟云

二等奖:施淑薇、黄艺凡、官晓霞、谭斯敏、谢静璇、白若楠、余文莉

三等奖:林文丽、黄铱、黄炜芊、许惠玟、叶国辉、陈永玲、黄欣、陈裕坚、蔡梓洁、陈秀巧、孙碧媛

优秀宿舍心理委员获奖名单(53人)

黄炯如、吴心茹、郭钧浩、祝海玲、李淑梅、梁辉煌、叶素琴、龚宇婷、徐楚柔、黄海鸿、蔡玉梅、庄艾曼、刘巧情、巫娘媚、吴孙富、吴铭杰、张燕娴、陈畅泓、林彦崇、刘莹莹、何梓绘、黄晓楠、陈杰栋、陈慧琳、刘家彤、谢志涛、谢佩佳、梁智荣、吴紫林、陈洪先、

刘思浩、刘思婷、林珮、王钰涵、欧奇腾、谢凤莹、梁伟才、白睿泉、王荣思、彭心怡、孙铭辉、颜伟霖、叶子龙、何洁怡、林浩然、丁彦匀、赵润鸿、曾海航、罗伟露、刘巧萍、陈嘉桦、李嘉新、严嘉豪

(排名不分先后)

优秀班级心理委员获奖名单(41人)

邹嘉颖、岑佩雯、施恩敏、徐欣妮、祝海玲、郑舒敏、周文清、石亦妍、温雯妍、许浩胜、李杰宇、刘慧妮、陈燕玲、谢佩佳、韦露华、梁智荣、 曾悦、陈婵娟、李姝娴、钟健彬、李程峰、朱梓昊、陈洪先、刘思浩、陈泳琳、黄浩文、张旭欣、李嘉政、何琳琳、陈永玲、

李少敏、林燕纯、陈小筱、张金莹、彭心怡、蔡鹏辉、梁海琪、黄雅玲、何浩宇、蓝滢钰、杨创桂(排名不分先后)

心理健康活动

积极分子获奖名单(15人)

黄飞燕、朱耀斌、余启安、罗境纯、张惠珊、李洲豪、魏龙辉、张文怡、孙悦、潘慧贤、陈奕浩、林喜娜、陈思源、黄雅玲(排名不分先后)

心理演讲比赛获奖名单(12人)

一等奖:陈恩祈、赖诗琪

二等奖:黄飞燕、李锦浩、黄雅玲、李淑梅

三等奖:罗境纯、钟霭妍、梁诗雅、谢家裕、孙烜瑜、杨烁

母亲节获奖名单(7人)

人气奖:邓海运

一等奖:衷诚文

二等奖:陈恩祈、罗境纯

三等奖:钟清芳、何秀凤、周婷

最佳运动之星获奖名单

信息学院(108个)、机电学院(76个)、商务学院(141个)、民生学院(22个)、艺术学(3个)、财经学院(36个)、教育学院(24个)

(排名不分先后)

 

 

 

主办:宣传信息中心 技术支持:教育技术与信息中心 版权所有 Copyright(C) 九游会官网j9-九游会
地址:广东省惠州市惠城区三栋镇福长岭明德路1号 | 邮编:516025